На Сахалине возбуждено уголовное дело по заявлению Порта Поронайск


СМИ распространили информацию о том, что заявление руководства Порта Поронайск (Сахалин), наконец-то, удовлетворено. На анализ деталей дела у следователей ушел год. И вот теперь известны результаты. Следователь СО Сахалинского ЛО МВД России на транспорте майор юстиции А.К.Яншин, рассмотрев материал проверки, зарегистрированный в КУСП Сахалинского ЛО МВД России на транспорте еще в феврале 2016 года, по факту покушения на хищение путем обмана имущества ООО «Порт Поронайск», 01.02.2017г. постановил, что существуют достаточные данные для возбуждения уголовного дела. Они были установлены в ходе доследственной проверки и указывают на факт совершения преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

Следователь отметил, что в результате преступных действий ООО «Порт Поронайск» мог быть причинен материальный ущерб. По итогам изучения обстоятельства дела следователь постановил возбудить уголовное дело по ст.30 и ст. 159 УК РФ (мошенничество). Следователи приступили к расследованию дела после принятия его к производству.

Стоит добавить, что заявление ООО «Порт Поронайск» было подано на противоправные действия братьев Сварчевских. О том, как они и связанные с ними лица пытались завладеть имуществом порта, ранее сообщали отдельные СМИ.