Александр Бородич вошел в список советников проекта Uservice


Как сообщает портал Money Talks, руководитель крупнейшей краудфандинговой платформы Venture Club Александр Бородич, ранее трудившийся топ-менеджером Mail.ru Group, стал советником Uservice. Отмечается, что совокупный рынок, который будет охвачен этим амбициозным проектом, составляет 2,7 трлн. долларов. В нем будет использоваться блокчейн Universa, основателем которого и выступает Александр Бородич.

По его словам, блокчейн-технологии идеально подходят для использования в автомобильной индустрии. У проекта видятся большие перспективы, что, во многом, связано с тем, что он строится вокруг уже реализованного и за полтора года ставшего крупнейшим в Восточной Европе агрегатора автосервисов Uremont.com, где в настоящее время в единую систему объединены свыше 11 тыс. автосервисов.

Авторы идеи отмечают, что блокчейн Universa позволит автоиндустрии стать удобнее и дешевле, ведь он лишен недостатков, свойственных, к примеру, Bitcoin и Ethereum (невысокая скорость транзакций, неизменно растущие накладные расходы, ошибки в смарт контрактах). Следует отметить, что проект Universa 13 декабря был отмечен первой премией в номинации «Blockchain Startup года» на церемонии Russian Crypto Awards 2017.