Благотворительный фонд провел праздник для детей, проходящих лечение в онкоцентре


25 августа Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» устроил для пациентов ФГБУ «НМИЦ онкологии Н.Н. Блохина» увлекательный праздник.

День знаний в онкоцентре был проведен на целую неделе раньше 1 сентября – в этот день маленькие пациенты увидели спектакль, поучаствовали в веселых играх, а также получили  подарки, включая обед Хэппи Мил с игрушками от «Макдоналдс».

Праздник был проведен в рамках проекта «Семейная комната», осуществляемого Фондом в 23 странах мира. Его идея заключается в совместном проживании родителей и их детей, проходящих лечение. Фонд оборудует при больницах «Семейные комнаты» – небольшие жилые комплексы, которые по мнению члена попечительского совета Фонда «Дом Роналда Макдоналда», прославленного хоккеиста Владислава Третьяка создают по-настоящему домашнюю атмосферу. А давний партнер Фонда, чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Мария Бутырская, как мама троих детей, уверена, что любящие родители способны излучать спасительную энергию, которая помогает их ребенку быстрее справиться с недугом.