Чемпионат мира по панкратиону 2017 в Сочи


С 25 по 30 октября 2017 года в спортивном комплексе «Адлер-Арена» в городе Сочи пройдет Чемпионат мира по панкратиону среди спортсменов всех возрастных групп. Впервые в истории современного панкратиона Чемпионат мира, пройдет в России. Организаторы мероприятия ожидают более 500 спортсменов из 22 стран мира, в их числе Белоруссия, Украина, Италия, Греция, США, Япония, Индия и другие.

Панкратион — возрождённый древний олимпийский вид единоборства, который является мировым наследием боевого искусства. Его уникальное отличие в том, что он является единственным боевым спортом, существующим сегодня, который может на законных основаниях считать своими корнями древние Олимпийские Игры.

Современный панкратион — это поединок, в котором разрешается применять практически весь арсенал технических действий вольной борьбы, самбо, дзюдо, бокса и других видов единоборств. Соревнования по панкратиону проводятся в соответствии Правилами Всемирного Комитета панкратиона (WPAC), который был создан под эгидой FILA (Международная федерация объединенных стилей борьбы) – ныне UWW (Объединенный мир борьбы). Таким образом, спортсмены, занимающиеся панкратионом, являются универсальными бойцами, которые могут с успехом продолжать карьеру в профессиональных промоушенах.

Участники Чемпионата мира по панкратиону 2017:

  • Кадеты (16-17 лет)
  • Юниоры (18-19 лет)
  • Взрослые (от 20 лет)
  • Ветераны (от 35 до 45 лет)

Программа соревнований:

25 октября –  День приезда команд

(вторник)

26 октября –  День аккредитации участников, медицинского осмотра, судейские семинары

(среда)            (место проведения – гостиничный комплекс).

27 октября –  Первый день соревнований. Соревнования по панкратиону полу-контакт

(четверг)        (среди кадетов, юниоров и ветеранов), командные выступления.

28 октября –  Второй день соревнований. Соревнования по панкратиону полу-контакт

(пятница)       (взрослые спортсмены 20+). Церемония открытия

29 октября –  Заключительный день соревнований. Соревнования по панкратиону полный

(суббота)        контакт (среди юниоров, взрослых спортсменов и ветеранов). Церемония

закрытия.

30 октября –  День отъезда команд.

(воскресенье)

Комментатором Чемпионата мира выступит Роман Мазуров – ведущий  и комментатор спортивных программ на радио Спорт FM, на телеканалах Матч ТВ и Матч Боец. Ведущая мероприятия Мария Деева, известная своими передачами на радио и телевидении.

В качестве почетных гостей на Чемпионате мира ожидаются:

  • Президент Всемирного комитета панкратиона Итало Морелло
  • Президент Федерации спортивной борьбы России, Олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер СССР и России Михаил Мамиашвили
  • Трехкратный Олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы, Заслуженный мастер спорта СССР, Герой Российской Федерации Александр Карелин
  • Олимпийский чемпион по боксу, многократный Чемпион мира и Европы Александр Лебзяк
  • Двукратный олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира и трехкратный победитель Кубка мира среди профессионалов по армрестлингу, Заслуженный мастер спорта России, Почетный гражданин города Сочи Алексей Воевода.

В рамках проведения Чемпионата мира по панкратиону 2017 года в Сочи будет организована обширная культурно-развлекательная программа, выступления творческих коллективов из Краснодарского края и Республики Адыгея.

Пресс конференция с участием организаторов и почетных гостей Чемпионата мира состоится 26 октября, в конференц-зале гостиничного комплекса.

Для аккредитации представителям СМИ необходимо отправить запрос по электронной почте: info@kkfp.ru