CNN: «Белые националисты» считают, что Стив Беннон заставит Трампа сдержать предвыборные обещания


Белые националистические лидеры одобрили решение Дональда Трампа назначить Стива Беннона, возглавлявшего BreitBart,главным советником и стратегом. Они считают Беннона проводником их политики.

Лидеры «белых националистов» и так называемых «альтернативных правых», выступающие против мультикультурализма и верящие в превосходство белой расы и западной цивилизации, поддержали Трампа во время его предвыборной кампании. Они считают, что Трамп будет следовать своим обещаниям в отношении мексиканской иммиграции, мусульман и переселения беженцев.

Дэвид Дюк, бывший лидер Ку-клукс-клана, заявил, что во время предвыборной кампании Дональд Трамп разработал отличную программу, а теперь должен выполнить обещания. А также указал на то, что фигура Беннона будет одной из самых важных в Белом доме. Беннон будет формировать идеологию, которая стоит на первом месте в любом правительстве.

Под руководством Беннона платформа BreitBart для альтернативных правых заняла жесткую позицию в вопросах терроризма и иммиграции.