Для чего нужна предимплантационная диагностика эмбрионов?


ЭКО — процедура, которая помогает женщинам с неутешительным диагнозом “бесплодие” познать чудеса материнства. На экстракорпоральное оплодотворение возлагают большие надежды, но этот метод не всегда приносит желаемый результат. И речь идет не только о неприжившихся эмбрионах, но и о риске появления на свет детей с серьезными генетическими патологиями. К счастью, современной медицине  известен способ, позволяющий выявить отклонения такого рода еще до подсадки материала будущей матери. Речь идет о предимплантационной диагностике эмбриона. Кому показана эта процедура, какие врожденные патологии позволяет выявить и где лучше ее пройти?

Предимплантационное генетическое обследование показано не всем женщинам, планирующим сделать ЭКО. В первую очередь процедуру рекомендуют парам, в которых женщина старше тридцати пяти лет, а мужчина преодолел сорокалетний рубеж.  В этот перечень следует включить также и наличие у одного или обоих родителей генетических патологий или резус-конфликта, повлекшего за собой неудачные беременности в прошлом. Показанием к предимплантационной диагностики является еще и нарушенный сперматогенез и наличие двух и более неудачных ЭКО.

Генетическая предимплантационная диагностика эмбриона — серьезное исследование, соответственно, выбирать клинику для ее проведение следует с пристальным вниманием, чтобы впоследствии исключить вариант рождения ребенка с различными заболеваниями и патологиями. В клинике “Аймед” работают одни из лучших специалистов в области репродукции, генетики и эмбриологии в России. Здесь вы сможете пройти процедуру предимплантационной диагностики, в результате которой не придется сомневаться