Для туристов в Японии запустили «Japan Official Travel App»


Национальная туристическая организация Японии (Japan National Tourism Organization (JNTO)) 21 сентября 2017 года официально запустила своё приложение «Japan Official Travel App» для устройств на базе iOS и Android.

Приложение ориентировано на зарубежных туристов, приезжающих в Японию, и предоставляет сведения о туристических направлениях в стране, включая достопримечательности в глубинке, транспортную и прочую важную информацию на случай экстренных ситуаций или стихийного бедствия. Информация в приложении доступна на нескольких языках. Новое приложение выступает в качестве комплексного туристического портала, собравшего в одном месте всю необходимую гостям Японии информацию. Приложение, черпающее информацию как из ресурсов JNTO и Японского туристического агентства, так и из сотрудничества с различными сервисами, предоставляемыми частными фирмами, предназначено для того, чтобы сделать путешествие по Японии более комфортным и приятным.

JNTO планирует устанавливать партнёрские отношения с другими поставщиками услуг и расширять контент приложения, дабы обеспечить гостям страны из любых точек земного шара увлекательное и беспроблемное пребывание в Японии.