Эффективная индивидуальная ДНК-диета появится через 5 лет


наука

Группа специалистов, трудящихся на базе университета Техаса, заявила, что уникальная персональная диета, в основу которой будет положен анализ ДНК, станет реальностью уже через 5 лет.

Исследователи отмечают, что благодаря инновационному подходу к процессу изменения режима питания риск сорваться с диеты будет незначительным.

По словам ученых, сегодня разработка системы похудения, основанной на анализе ДНК каждого конкретного человека, продолжается, но она уже достигла стадии завершения. Через пять лет данное открытие будет предано широкой огласке.

Сегодня известно, что диета предполагает подбор определенного набора продуктов каждому желающему в соответствии с его индивидуальным набором генов. Такой подход, как заявляют ученые, способен сделать режим дня человека лечебным.

Ожидается, что ДНК-диета поможет снизить вес примерно на 33%. Генетики заверяют, что эффективность и результаты системы похудения превзойдут все ожидания. В процессе подбора питания ученые намерены проводить мониторинг показателей жизнедеятельности организма. Это, по их словам, значительно снизит риск преждевременного отказа от диеты или срыва.