Эксперт LEGO EDUCATION рассказал о том, как развивать детское творчество


Портал MedAboutMe обсудил с экспертами детские изобретения, которые сделали нашу жизнь лучше. К примеру, казалось бы, такое гениальное изобретение как ласты было разработано Бенджамином Франклином в одиннадцатилетнем возрасте, когда он еще не думал о карьере журналиста и политического деятеля. И если перечитать историю, то многие изобретения появились благодаря детской отзывчивости, любви к близким и друзьям и неординарному взгляду на привычные вещи.

Поэтому перед родителями и педагогами стоит большая задача – дать максимальную возможность для развития детского творчества.

Одним из направлений, которое помогает современным детям реализовать свой творческий потенциал, является робототехника. «Робототехника стремительно развивается не только в России, но и во всем мире и чем быстрее ребенок освоит эти знания, тем успешнее он будет в будущем», — отметил в статье Алексея Кузьмина, преподавателя робототехники, педагога дополнительного образования, сертифицированного тренера LEGO Education Academy.

«На занятиях я использую образовательные решения LEGO Education. Они разработаны так, что детям нужно не просто собрать кубики, но создать настоящий проект. Перед этим необходимо обозначить проблему, сконструировать робота, произвести работу над ошибками и позднее защитить работу. Дети учатся управлять своим и общим временем и ресурсами, выдвигать гипотезы и проверять их на практике».

Авторы статьи призывают обратить внимание на своих детей, которые задумчиво разбирают игрушки. Вдруг у них на глазах рождается гениальное изобретение.

Полную версию статьи вы можете прочитать, пройдя по ссылке https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/razvitie_ditey/8_detskikh_izobreteniy_sdelavshikh_zhizn_luchshe/