Фальсификация на выборах в Клинском районе в Подмосковье – подтвердились…


Как и опасались активисты и лидеры некоторых политических партий, в Клинском районе, нарушения на выборах все-таки были зафиксированы здесь.

Подозрения в том, что глава местной администрации госпожа Сокольская будет активно заниматься фальсификацией результатов плебисцита и организует различные нарушения на выборах из теории, превратились в реальность. И об этом свидетельствуют некоторые факты о прошедшем волеизъявлении. К примеру, на одном из участков  в микрорайоне под названием Клин-9 как будто случайно не оказалось необходимой информации о кандидатах в депутаты Думы.

Необходимая информация появилась на этом участке только после того, когда один из кандидатов Светлана Долгова лично сделала замечание членам избирательной комиссии. В то же время один из общественных деятелей отметил, что многие избиратели должны были самостоятельно обращаться за разъяснениями по поводу информации о том, за кого голосовать, непосредственно к другим избирателям, которые находились на участке. Долгова также сообщила о факте, что председатель комиссии участка непосредственно сказала, что запретит доступ наблюдателям к подсчету голосов. Но и это далеко не весь перечень нарушений, которые имели место быть в этом Подмосковном районе.

В итоге, многие активисты, которым не безразлична честность при волеизъявлении народа, уже успели распространить многочисленные факты нарушения избирательного процесса в этом районе. И это не только определенные попытки инструктажа избирателей в плане за кого им необходимо голосовать, но и применение непосредственного давления на самих наблюдателей на местах и тому подобное. А если сюда  добавить еще и факт того, что на участках полностью отсутствуют электронные системы подсчета, то резюмировать следующее: глава района госпожа Скольская сделала все возможное, чтобы сфальсифицировать результаты выборов на всей территории района.