Фестиваль фейерверков 2016 в Москве в Братеево — фото, видео

Фестиваль фейерверков 2016 в Москве в Братеево - фото, видео

В Москве открылся второй Международный фестиваль фейерверков «Ростех».

Второй Международный фестиваль фейерверков «Ростех» открылся в Москве, в течение двух дней в Братеевском каскадном парке столицы в исполнении ведущих пиротехнических команд со всего мира будут произведены более 50 тысяч залпов.

В этом году фестиваль приурочен к Году российского кино: более 50 тысяч залпов, для которых используют 25 тонн пиротехники, будут выпущены в небо до высоты в 300 метров под музыкальные композиции из известных кинофильмов. В фестивале примут участие команды из восьми стран. В субботу выступят Франция, Россия, Эстония и Казахстан, в воскресенье – Китай, Португалия, Мальта и Азербайджан. От России на фестивале выступит команда «Пиро-шоу». Победитель определится в день закрытия фестиваля, 24 июля.

«Подобные мероприятия создают имидж города, способствуют узнаваемости Москвы в регионах России и за рубежом. Несмотря на то, что московские мероприятия относительно молоды, они уже завоевали признание во всем мире и отмечены значимыми международными наградами», — цитируются в сообщении пресс-службы фестиваля слова руководителя департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимира Черникова.

В рамках фестиваля на территории парка выделены семь крупных тематических зон: детский городок, кинолокация на воде, спортивно-трюковая площадка, кинопавильоны с показами фильмов. Гостей ждут игровые площадки, арт-объекты, перформансы и мастер-классы. На празднике выступят Полина Гагарина и «Чайф».

Организатором фестиваля стала компания «Пиротехнические технологии» при поддержке правительства Москвы. Генеральным информационным агентством фестиваля выступает международное информационное агентство «Россия сегодня».