Фонд «Линия жизни» и сети ресторанов «Бургер Кинг» запустили благотворительный проект


Как информирует фонд «Линия жизни», в среду, 21 июня совместно со второй по величине в мире сетью ресторанов Burger King он запустил благотворительный проект. В его рамках в более чем пятидесяти российских городах, в пяти сотнях ресторанах компании установят ящики для сбора пожертвований в пользу подопечных благотворительного фонда «Линия жизни». Деньги будут использоваться для проведения высокотехнологичных операций детям. Первым ребенком, которому поможет проект, станет мальчик Саша Румянцев (2000 г.р.), проживающий в подмосковном поселке Селятино. Ему диагностировали грудной сколиоз IV степени, лечение которого потребует 1 174 950 рублей.

Первый ящик для сбора пожертвований был открыт в ресторане Burger King на Новом Арбате, д.17. Торжественное мероприятие посетили глава фонда «Линия жизни» Фаина Захарова, гендиректор «Burger King Россия» Дмитрий Медовый, а также CEO BURGER KING CORPORATION – Хосе Сила.

Стоит напомнить, что фонд «Линия жизни» и компания Burger King начали сотрудничать на почве благотворительности в 2015 году, проведя совместную акцию с полюбившимися всем персонажами мультика «Маша и Медведь».