Исаак Калина озвучил свое мнение о человечности и культуре человечности


В прошлую среду в прямом эфире селектора экспертно-консультативного совета родительской общественности состоялся диалог главы Департамента образования Москвы с родителями учеников московских школ, сообщает портал “Школа большого города”.

В ходе обсуждения Исаак Калина высказал свое мнение относительно необходимости проведения в школе работ по культуре принятия родителями и учащимися класса особенных детей. Глава департамента сказал, что людям необходимо объяснять про человечность и культуру человечности.

Возможность особых детей жить среди других детей рассматривают только в одном направлении, хотя, по мнению министра, они знают и понимают в человечности больше других. «И поэтому мне кажется, очень важно здоровым иметь возможность общаться с людьми, которые, несмотря на все трудности жизни, все равно остаются людьми, остаются зачастую профессионалами», – сказал он.

Исаак Калина также отметил, что люди порой забывают о том, что никто ни от чего не застрахован в жизни и отказываются принять другого человека из-за его физических проблем. «И, строя отношения с другими людьми, [нужно] всегда помнить, что завтра можешь оказаться ровно в таком положении», – отметил он.

Также он рассказал, что формирование качества или умения принятия других людей является частью формирования культуры человечности. Именно отношение «к другим людям, к не таким как ты» является контрольным фактором или показателем ее формирования.