Картину «Золотой Путин» написал художник Сергиенко в честь юбилея президента РФ


Художник Алексей Сергиенко создал 2-х метровый арт-объект «Золотой Путин»

на 65-летие президента Российской Федерации.

Арт-объект представляет из себя ремейк популярной картины автора «Путин со щенком» (холст/масло, 100х100 см), оригинал которой находится у Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Володина Вячеслава Викторовича. Картина входит в коллекцию «Президент. Добрейшей души человек», которая являлась первым подарком на День рождения Владимира Путина в 2012 году. Объемный холст 180х180 см с изображением президента полностью выполнен золотой краской – имитация сусального золота.

«Золото – это символ верховенства, постоянства, чистоты и могущества. Ромашки – это любовь, доброта и Родина. Президент со щенком – олицетворение успеха в будущем, защиты, уверенности в завтрашнем дне. 

 Я заканчиваю свою пятилетнюю коллекцию-историю поздравлений президента Российской Федерации с Днем рождения таким значимым и особым арт-объектом. Это мой последний подарок», —  говорит художник.

Напомним, что арт-объект «Золотой Путин» станет 6-м поздравлением с Днем рождения президента РФ от петербургского художника Алексея Сергиенко. Таким образом автор поздравляет Владимира Путина с 2012 года, когда представил первую коллекцию картин «Президент. Добрейшей души человек». В 2013 году был снят музыкальный клип «Мужик, держись!». В 2014 году создана коллекция одежды «Родина», в 2015 году – коллекция мебели «Родина», в которых были использованы картины А. Сергиенко в качестве принтов на одежду и мебель. В 2016 году художник нарисовал коллекцию картин «Эмоции мира», посвященную разнообразию эмоций, выражаемых Владимиром Путиным, которые попали в качестве фотохроники в медийное пространство.

Презентация арт-объекта пройдет в художественной галерее художника.

Время для СМИ: 06.10.17 (пт) с 13:00 до 19:00; 07.10.17 (сб) с 12:00 до 14:00

Адрес: Россия, Санкт-Петербург, ул. Казанская, д.12, Галерея Сергиенко