Катастрофа над Бангладеш: экипаж Ан-26 был украинским


В Читтагонгском генконсульстве РФ сделали заявление по разбившемуся в Бангладеш лайнеру. От нашего атташе Вячеслава Захарова стало известно, что наши соотечественники на борту отсутствовали, а в составе экипажа по предварительным, но очевидно достоверным данным, были украинские граждане.

Речь идет о внутреннем рейсе из Кокс-Базара до Джесора. По предварительной информаци, полученной Генеральным консульством, потерпевший крушение борт-транспортник Ан-26 пилотировался четырьмя членами экипажа, имевшими, вероятно, украинское гражданство.

«Интерфакс» приводит слова атташе о том, что предпринятые поиски жертв пока привели к неполному результату: найдены 2 члена украинского экипажа. Одного поисковики застали еще живым, однако впоследствии он скончался. Второй ранен, о состоянии не сообщается.

Дипломат отметил, что поисковые действия будут продолжаться, а сотрудники консульства ожидают от местных представителей полиции получение списка с паспортными данными летчиков и их следят за развитием ситуации.