Ким Чен Ын: ядерное оружие готовятся применить в недалеком будущем


В своем интервью для СМИ, лидер Северной Кореи заявил, что в самое ближайшее время в стране будет полностью пересмотрена доктрина, касаемо военного положения в стране и в нее будут внесены новые правки и изменения. Ким Чен заявил, что это необходимый шаг из-за возможных угроз и опасности, угрожающей стране сейчас. Поэтому КНДР должна быть готова к разгорающемуся конфликту и иметь возможность защищаться. Пока этому мешают прописанные ранее законы, но их готовы менять. Что и планируется сделать как можно быстрее.

Приказ, согласно которому ядерное вооружение страны полностью проверено и готово к применению в любой момент, уже подписан. Об этом говорится на официальном сайте Ренхап, где приводятся ссылки на местные публикации в СМИ.

КНДР полностью пересмотрит принятую ранее военную доктрину. Это позволит стране быть готовой к неожиданностям и первой наносить превентивные удары.

Как было озвучено ранее, в стране сложилась неблагоприятная текущая ситуация, таящая в себе угрозу для страны и ее жителей, заявляет лидер.