Компания «Европейская Электротехника» сообщила о том, что ведет поставки для СУЭК


Как пишет пресс-служба «Европейской Электротехники», компания успешно завершила исполнение ряда контрактов в рамках выигранного тендера на текущие поставки электротехнического оборудования и промышленную автоматизацию угольных разрезов для АО СУЭК. Это контрактные обязательства на семи карьерах угольной корпорации на общую сумму, превышающую 116 млн. рублей.

ООО ИЦ «Европейская Электротехника» с 2004 года занимается производством и построением слаботочных систем, а также систем электроснабжения и электроосвещения. В числе клиентов этой компании, в частности, значатся Газпром, Роснефть, Новатек, Башнефть и пр.

Что касается АО СУЭК, то она заслуженно входит в число лидеров мировой угольной отрасли и выступает в качестве крупнейшего производителя угля на территории Российской Федерации. По данным сайта корпорации, СУЭК входит в топ-10 мировых производителей и экспортеров угля. Только в 2016 г. компанией добыто 105,4 млн. тонн топлива, что обеспечило ей шестую позицию по объему добычи угля в мире.