КРЭТ обеспечит каршеринговый автопарк Краснодарского края зарядками электромобилей


Концерн «Радиоэлектронные технологии» (входит в Госкорпорацию Ростех) будет обеспечивать инфраструктуру зарядочных станций для электромобилей сервиса поминутной аренды авто Делимобиль на территории Краснодарского края. Об этом говорится в соглашении, которое КРЭТ подписал совместно с Администрацией Краснодарского края и компанией Делимобиль. Документ был подписан 16 февраля в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

«Участие в данном проекте полностью соответствует стратегии ГК Ростех и КРЭТ, направленной на увеличение до 2025 года доли гражданской продукции до 50%, — отметил заместитель генерального директора КРЭТ Максим Моторин. — У заправок ФОРА есть важное конкурентное преимущество – по сопоставимой, а, зачастую, и более низкой цене, мы предлагаем самое высокое качество, и, что самое главное, российского производства. Сегодня наши зарядки проходят опытную эксплуатацию в разных климатических зонах – в северных регионах и на юге».

Согласно трехстороннему соглашению, «КРЭТ» планирует развернуть сеть зарядных станций «ФОРА» на территории региона и обеспечить ее операционное управление и предоставление услуг по зарядке электромобилей. Компания «Делимобиль» планирует обеспечить проект изначальным автопарком электромобилей для запуска проекта электрокаршеринга на территории Краснодарского края.

Зарядные станции ФОРА выпускаются в двух модификациях -АС т.е. станции медленной зарядки, которые предназначены для зарядки переменным током электромобилей (в режимах Mode 1 и Mode 3) и – DC станции быстрой зарядки которые работают в Mode 4.

Сеть в Краснодарском крае КРЭТ планирует развернуть к Чемпионату мира по футболу 2018 года.