Малайзия: террористы ИГИЛ хотели похитить премьер-министра


В январе прошлого года в стране были задержаны полицией 13 экстремистов. По предварительным данным, они прибыли в страну с целью организации нападения на Наджиба Разака.
Сегодня, во вторник, Ахмад Захид Хамиди, занимающих пост вице-премьера страны и по совместительству главы МВД Малайзийского королевства, в своем интервью рассказал, что им удалось выяснить за это время. Как оказалось, боевики, являются представителями запрещенной во всем мире ИГИЛ. В планах, прибывших в страну террористов, было похищение руководителей страны.
Вместе с Наджибом Разаком, должны были похитить или убить Хишамуддина Хусейна — главнокомандующего Минобороны страны и министра Внутренних дел.
Кроме этого, благодаря действию правоохранителей, удалось избежать запланированные боевиками теракты, которые должны были быть проведены в стране. За два года боевиками были предприняты 4 попытки прорваться ИГИЛ на территорию Малайзии.
Для справки, в начале прошлого года хакеры «Исламского государства» Взломано Lizard Squad взломали официальный сайт малайзийской авиакомпании Malaysia Airlines. Все посетители вместо информации о рейсах, видели запись об ошибки странички 404 и приписка о превосходстве ИГ над миром.