Merck приобретает Natrix Separations для продвижения инновационных технологий


Ведущая научно-технологическая компания Merck сообщила о заключении договора приобретения NatrixSeparations — поставщика одноразовых гидрогелевых мембранных продуктов для хроматографии из канадского Онтарио. Ожидается, что сделка будет завершена в третьем квартале 2017 года. Финансовые подробности сделки не разглашаются.

Компания Natrix известна своей уникальной технологической платформой, обеспечивающей высокую продуктивность и удаление любых примесей в продуктах одноразового формата, что делает её идеальным решением для процессов технологической переработки нового поколения. Данная сделка в полной мере соответствует усилиям Merck по продвижению инновационных технологий биопереработки для предоставления своим клиентам ускоренных и более эффективных методов производства.

«Технологическая платформа Natrix на ряду с предоставляемыми ею возможностями разработки одноразовых быстродействующих средств хроматографии позволят нам ускорить разработку процессов производства вакцин и mAb, — отметил Удит Батра (UditBatra), член исполнительного совета и главный исполнительный директор по медико-биологическим наукам Merck. —  Эта сделка открывает перед нами колоссальные возможности для стимулирования нашего роста и продвижения технологий переработки нового поколения — сферы, приобретающей все большее значение для наших клиентов».

К новому поколению относятся любые технологии, расширяемые или системные, изменяющие существующий шаблон производства моноклональных антител посредством интенсификации и объединения отдельных операций или обеспечения непрерывного цикла переработки. Биопроизводители выбирают технологии нового поколения за их многочисленные преимущества, включая повышенную продуктивность производства, гибкость производственной базы, рентабельность и сокращённые риски. Ожидается, что такие технологии переработки утроят размеры рынка в период с 2020 по 2025 гг.

Компания Natrix поставляет на рынок как анион-, так и катионобменные мембраны. Natrix также разрабатывает дополнительные продукты, обеспечивающие одноразовый, полномасштабный процесс биологической очистки.

«Объединение с Merck даёт нам возможность сотрудничать с лучшими умами в отрасли и продолжать выдающуюся работу наших учёных, — заявил Джон Чицкоски (JohnChickosky), главный исполнительный директор NatrixSeparations. —  Я искренне рад стать частью этого совместного начинания и увидеть все преимущества этой коллаборации в достижениях и прорывах, создаваемых нами на благо наших клиентов и мирового научного сообщества».