На международных олимпиадах прошлого года школьники Москвы выиграли 19 медалей


Прошлый год ознаменовался фурором, который московские школьники произвели на международных олимпиадах. Как 18 января рассказал лидер столичного Департамента образования Исаак Калина, ученики главного города нашей страны завоевали на этих соревнованиях 19 медалей различного достоинства. Об этом сообщает Информационный Центр Правительства Москвы.

По словам управленца, правилами запрещено выставлять на означенные олимпиады команду города Москва, из-за чего ученикам приходится бороться за попадание в состав сборной России. Она, что естественно, не может быть представлена только столичными учениками. Впрочем, последние все равно демонстрируют впечатляющие результаты. Так, в минувшем году сборная России выиграла на международных олимпиадах 38 медалей, и 19 из них ей принесли московские школьники.

Добавим, что по решению столичного градоначальника Сергея Собянина, призерам международных олимпиад уже два года подряд начисляют премии. За золотую медаль дают 1 млн. рублей, за «серебро» и «бронзу» — 500 тыс. рублей и 250 тыс. рублей соответственно.