Объем инвестиционных вливаний в основной капитал в Москве составил 1,972 трлн. рублей за 2017-й год


Реализация комплексной программы по развитию и поддержке инвестиций в столице способствует активному инвестированию и развитию производства бизнесом. Так, за прошлый год объем инвестиционных вливаний в основной капитал в Москве составил почти два триллиона рублей (если быть точным, 1,972 триллиона рублей). Это на 12,8% больше, чем годом ранее, и на 76,6% больше, чем было в 2010-м году. Об этом сообщил сайт Investmoscow.ru.

Наталья Сергунина (замградоначальника столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений) отметила, что в рамках вышеозначенной программы Москва активно поддерживает не только крупные инфраструктурные и транспортные проекты. Поддержка направляется и промышленности с IT-сектором.

По словам лидера московского ДЭПИР Владимира Ефимова, главным городом РФ демонстрируется позитивная динамика развития по каждому ключевому инвестиционному показателю. К тому же, эксперты и предпринимательское сообщество сходятся во мнении, что деловой климат в столице постоянно улучшается.