Опыт МКК «Байбол» будет в центре внимания конференции в Ялте


11 и 12 мая микрокредитная компания «Байбол» примет участие в Конференции «Рынок и регулятор: практические аспекты взаимодействия» в Ялте. Мероприятие будет организовано Национальной ассоциацией участников микрофинансового рынка (НАУМИР) и Российским Микрофинансовым Центром (РМЦ).  Представители топ-менеджмента компанни «Байбол» расскажут о деятельности организации и ее развитии, а также обсудят текущее состояние микрофинансового рынка с коллегами и партнерами по сфере.

Делегацию МКК «Байбол» в Ялте возглавит Бахтияр Ходжаев, генеральный директор компании: «Для нас участие в этом мероприятии – возможность наладить партнерские и дружеские отношения с другими участниками рынка микрофинансовых организаций. Мы сможем не только поделиться своими взглядами на развитие области, но и обменяться своими наработками в организации бизнес-процессов МФО. Уверен, Конференция в Ялте станет комфортной площадкой для конструктивного и плодотворного диалога».

В рамках Конференции у МКК «Байбол» запланирована серия двусторонних встреч с потенциальными инвесторами. Также представители делегации компании станут участниками тематических дискуссионных сессий, каждая из которых объединит микрофинансовые институты различных территорий. Специалисты территориальных управлений поделятся своим видением ситуации в регионе – статистикой и основными трендами, информацией о проверках, типичными нарушениями и ошибками, озвучат часто задаваемые вопросы.

В деловую программу Конференции также будут включены традиционные круглые столы, в ходе которых коммерческие и некоммерческие МФО, кредитные кооперативы и ломбарды обсудят наиболее острые для каждого сектора вопросы и пути их решения.

«Мы едем в Ялту, чтобы узнать тенденции развития МФО. У нас есть свои особенности, отличающие МКК «Байбол» от сотен других компаний в этой области. Убеждена, что широкая география представительств и наш опыт работы, в том числе с гражданами других стран, может быть полезным в обсуждении планов Центрального Банка в отношении МФО», — отмечает директор юридического департамента МКК «Байбол» Яна Вадимовна Скокова.

Конференция «Рынок и регулятор: практические аспекты взаимодействия» соберет на одной площадке ведущие микрофинансовые организации России, руководителей и специалистов органов и ведомств, отвечающих за обеспечение доступности финансовых услуг, защиту прав потребителей, методологию финансовой доступности, противодействие недобросовестным практикам поведения на открытом рынке. Всего в рамках Конференции пройдет более 20 круглых столов и панельных дискуссий. Мероприятие пройдет в Ялте 11 и 12 мая.

Справка:

Микрокредитная компания «Байбол» оказывает срочные финансовые услуги гражданам Российской Федерации, а также гражданам Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана. Офисы компании открыты во множестве городов России – от Калининграда до Владивостока.

Основными принципами работы является финансовая открытость и прозрачность бизнеса, а также безусловное соблюдение всех правовых норм и законов Российской Федерации. Такой подход позволяет не просто быть ближе к своим клиентам, но и всегда оставаться для них надежным партнером.

Официальный сайт: www.baibol.ru 

Конференция «Рынок и регулятор: практические аспекты взаимодействия» организована Национальной ассоциацией участников микрофинансового рынка (НАУМИР) и Российским Микрофинансовым Центром (РМЦ). Программа мероприятия составлена в формате прямого диалога между представителями регулятора и участниками микрофинансового рынка. В дискуссии с рынком примут участие руководители и специалисты Главного управления рынка микрофинансирования и методологии финансовой доступности, Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг, Главного управления противодействия недобросовестным практикам поведения на открытом рынке, Департамента сбора и обработки отчетности некредитных финансовых организаций, представители главных управлений Банка России из всех федеральных округов.

Официальный сайт: www.conf.rusmicrofinance.ru