Петр Орджоникидзе: ОАО «Тольяттиазот» может начать выпускать «умные» удобрения


В ОАО «Тольяттиазот» уверены в том, что Россия будет находиться в тренде мирового рынка минеральных удобрений. Об этом заявил председатель совета директоров компании Петр Орджоникидзе. По его словам, ныне на мировом рынке наблюдается значительный рост конкуренции — только в текущем году было открыто двадцать новых производств. Это сказалось на существенном росте предложения в сравнении с ростом спроса. Об этом пишет РБК+.

Петр Орджоникидзе подчеркнул, что для ОАО «Тольяттиазот» последние тенденции на мировом рынке минеральных удобрений не стали откровением. Подобное развитие событий предугадывалось компанией еще в 2011 г., когда она принимала программу модернизации производств. Она, в частности, предусматривает обновление фондов, обеспечение бесперебойности производственного процесса, увеличение количества производимой продукции, снижение расхода энергоресурсов и пр.

В последнее время на мировом рынке делается упор на диверсификацию производства. Петр Орджоникидзе в связи с этим заявил, что ОАО «Тольяттиазот» в перспективе может заняться производством «умных» удобрений.