Порошенко: Путин планирует переселить сибиряков в Крым


политика

Президент Украины П. Порошенко публично заявил, что его российский коллега В. Путин намерен заселить полуостров Крым жителями Сибири. Данные размещены на сайте администрации украинского лидера.

«Крым для Путина — это территория, которая должна быть населена выходцами из Сибири, сегодня перевозимыми на полуостров в срочном порядке, или превращена в военную базу», — отметил Порошенко в ходе интервью телеканалам. При этом украинский президент добавил, что будет делать все для того, чтобы вернуть отделившуюся территорию.

Председатель совета министров Крыма Р. Бальбек прокомментировал данные фразы Порошенко. Он пояснил, что слова не соответствуют действительности, назвал заявление «бредом». По словам Бальбека, высказывание украинского лидера – «страшилки для Запада», необходимые для достижения каких-то результатов.

Напомним, Крым и Севастополь были включены в состав РФ по результатам референдума, состоявшегося в марте 2014 года. Воссоединение поддержало более 96% крымчан и порядка 95% севастопольцев.