Президент АПП Тамара Шокарева выступила на конференции «Предприниматель и потребитель – шаги навстречу»


В стенах гостиницы «Националь» прошла конференция «Предприниматель и потребитель – шаги навстречу». Ее организаторами уже в 13-й раз на совместной основе выступили Ассоциация прямых продаж (АПП) и Международная конфедерация обществ потребителей (КонфОП). В аудиторию, что стало отличием от предыдущих мероприятий, вошли представители экспертного сообщества Армении, Республики Беларусь и Казахстана. Они поделились опытом защиты прав потребителей.

Во время конференции серьезный интерес вызвало выступление Президента АПП Тамары Шокаревой. По ее словам, за период январь-сентябрь уходящего года оборот компаний-членов ассоциации показал рост на 7%, составив 93,2 млрд. рублей. Имеющиеся данные позволяют прогнозировать по итогам годам превышение уровня 128 млрд. рублей по отрасли.

Тамара Шокарева отметила, что наиболее стремительная динамика развития зафиксирована в сегменте «Одежда и аксессуары», который прирос сразу на 4,3% и достиг уровня 11,2%. Драйвером его роста выступает компания Faberlic. В прошлом году она заняла 13-е место в рейтинге РБК, в котором были отмечены пять десятков самых быстрорастущих отечественных компаний.