Президент России поддержал инициативу лидера «Партии Дела» К. Бабкина


Первого февраля в Ростове-на-Дону состоялось заседание президиума Государственного Совета, посвященное вопросу промышленного развития регионов, сообщает ИА REGNUM. Заседание проходило на заводе «Ростсельмаш» при участии Владимира Путина.

В своем обращении к главе государства один из совладельцев предприятия, лидер непарламентской «Партии Дела» Константин Бабкин отметил неэффективность применения «либерального» подхода к распределению государственных средств, а именно отсутствие приоритета отечественных производителей при выделении субсидий. Вследствие описанной ситуации российские производители сельхозтехники лишились 15 % рынка, а бюджетные средства попали в карман иностранных компаний.

Президент РФ одобрил предложенную Константином Бабкиным инициативу и передал данный вопрос на проработку министру промышленности.

Подводя итоги заседания, лидер «Партии Дела» отметил, что предложенные в ходе мероприятия идеи были услышаны главой государства. Однако, для широкой поддержки протекционистских мер в сфере промышленности и сельского хозяйства требуется проведение немалой работы. Вместе с тем, сам выбор места для проведения столь важного мероприятия уже говорит об открытости главы России для дискуссии и диалога.