Путин огласил цели российских военных в Сирии


Президент России заявил об уничтожении российскими военнослужащими боевиков в Сирии, которые открыто считают Россию врагом, а также не скрывают своих планов экспансии в СНГ, как сообщается на официальном сайте Кремля.

Путин во время своего выступления на торжественном вечере, который был приурочен Дню защитника Отечества, сказал, что Вооруженные силы РФ всегда обязаны быть готовыми для быстрого и адекватного ответа на любую потенциальную угрозу, пресекая при этом различные провокации и агрессивные действия. Также им была отмечена «заслуга самой высокой оценки» для боевой работы как военнослужащих подразделений обеспечения, так и летчиков ВКС с моряками.

Владимир Путин подчеркнул и стремление России решать любые встречающиеся спорные проблемы используя исключительно политико-дипломатические средства, при этом не раз помогая гасить конфликты в регионе Ближнего Востока.

Российский президент добавил, что армия России в любые времена была твердым оплотом государства, стойким гарантом стабильности, территориальной целостности и суверенитета страны, символизируя национальное достоинство.

Стоит отметить, что множество стран Запада в ухудшении конфликта в Сирии обвиняли Россию, а на ее авиацию наложили вину за удары по оппозиции вместо террористов. Лондон уже заявлял, что цель России — не абсолютное достижение мира на территории Сирии, а конкретно создание и укрепление алавитского мини-государства, которое расположится на северо-западе Сирии.

Недавно сообщалось, что оппозиция в Сирии согласна на перемирие исключительно при прекращении атак российской авиации.