РИАБ опубликовало рейтинг компаний, ведущих страницы в социальных сетях


Как стало известно СМИ, Российское исследовательское агентство блогеров (РИАБ) завершило исследование коэффициентов социальной активности ведущих отечественных компаний за 2016-й год. Сводный рейтинг по анализу был представлен на официальном сайте агентства. В него вошло тридцать компаний.

Отмечается, что в исследовании РИАБ участвовали компании, у которых не только созданы страницы в самых популярных социальных сетях, но и которые активно используют эти страницы для налаживания контакта с конечным потребителем и поддержания собственного имиджа.

Как можно понять из результатов рейтинга РИАБ, первое место в нем досталось Сбербанку РФ. Его коэффициент социальной активности оказался наиболее высоким — 78,3%. Вслед за Сбербанком РФ в рейтинге разместились такие компании, как: Красное&Белое (77,4), Связной (16,6), МТС (15,6), Билайн (14,4), Тинькофф Банк (11,4), IKEA (11), АвтоВАЗ (10,1), Мегафон (7,4) и Л’Этуаль (5,5). С полным рейтингом РИАБ можно ознакомиться на официальном сайте агентства — http://riabloggers.ru/companies.