РИАБ представило «десятку» самых популярных Instagram-моделей за 2017 год


Российское исследовательское агентство блогеров (РИАБ) изучило личные страницы российских девушек, количество подписчиков которых в Instagram превышает миллион человек, и составило топ-10 самых популярных моделей этой соцсети.

Итоговый рейтинг Instagram-моделей строился с учетом социальной активности подписчиков той или иной девушки, а не только их общим количеством. Коэффициент социальной активности рассчитывается по формуле, разработанной аналитической группой РИАБ и зависит от количества просмотров того или иного поста или фото в соцсети, количества лайков и комментариев.

К примеру, занявшая третьем место Анюта Рай обладает 2,4 млн подписчиков, но самая ее популярная публикация набрала всего 2 тысячи  комментариев и 60 тысяч лайков. У оказавшейся на второй позиции рейтинга РИАБ Анастасии Решетовой подписчиков 1,6 млн, но один из ее постов лайкнули более 100 тысяч раз. Вне конкуренции оказалась модель Анастасия Квитко, чья армия подписчиков в Instagram насчитывает свыше 7,4 миллиона человек, а ее самое популярное фото в 2017 году набрало больше 270 тысяч лайков и 5 тысяч комментариев.