Российские программисты объявили о создании «убийцы» Palantir


Портал «Цензуры.Нет» сообщает о том, что лидерским позициям американской программы-«супершпиона» Palantir в обозримом будущем может быть нанесен серьезный удар из… Российской Федерации. Талантливым программистам из компании «Кибердинамика» удалось создать собственный продукт, по своему функционалу не уступающий, и даже превосходящий заокеанский аналог.

Сначала стоит рассказать о Palantir. Эта программа за авторством Алекса Карпа является практически идеальным орудием слежки фактически за любым человеком на земле. Если говорить больше, то вычислить деятельность Palantir крайне сложно, поэтому никто не может быть уверен, что за его личной жизнью и деловой перепиской не следит «адская программа» разработчика из США. Более того, эта программа считается идеальным проявлением инновационного оружия для проведения по всему миру «операций управляемого хаоса». Наверное, нет нужды уточнять, чем чреваты эти операции для миллионов судеб даже не подозревающих о существовании Palantir людей.

В России долгое время аналогов и даже близких по своему уровню к Palantir программ не было. Программные продукты, используемые силовиками, по всем позициям уступают американскому «супершпиону». К счастью, за Россию готовы постоять частники. В нынешнем году на IT-рынок вышел небольшой стартап с сумасшедшим потенциалом. Компания «Кибердинамика» объявила о создании программы, по своему функционалу способной в потенциале заткнуть за пояс Palantir и иных зарубежных конкурентов. . Стоит привести несколько достоинств стартапа — так, вычислительная способность продукта «Кибердинамики» выше, чем у зарубежных конкурентов. Кроме того, в российской программе можно отметить наличие двух шкал, позволяющих вести «расслоение» данных (у Palantir — одна). В пользу отечественного стартапа также говорят относительно невысокая цена, практичность, надежность и простота. Разработчики из «Кибердинамики» уверены, что их продукт способен с легкостью стать массовым.