Самые обеспеченные жены российских чиновников: мнение от Forbes


Независимые от достатка мужей жены госслужащих, по утверждению Forbes, расположились на лестнице первенства в таком порядке: лидерство досталось супруге врио брянского губернатора Ольге Богомаз с рублевым доходом почти в 700 млн. Дама «поднялась» на выращивании картофеля, сои, кукурузы, ячменя и пшеницы. До ее доходов супругу — Александру Богомазу — с его 3,3 миллионами далеко.

Вторая ступенька досталась мадам Тульской губернаторше, Ольге Груздевой. Руководитель области Вл. Груздев женат на владелице Incity-сети с ее 450ю украинскими и киргизскими, белорусскими, российскими и киргизскими торговыми точками, приносящими более чем 600-миллионный доход в рублях. Это против заработков Владимира Груздева в 1,1 млрд.

Третья — за женой думского депутата Екатериной Вайнштейн (ее доход приближается к 600ти миллионам, тогда как доход мужа Сергея чуть превысил рублевую отметку в 250 млн).

На четвертом месте Светлана Кийко: рублевый доход почти в 550 млн, что несравнимо с доходом ее супруга, занимающего должность замдиректора ФСКН. Михаил Кийко «стоит» в год 3,5 млн руб. Пятое присудили Елене Некрасовой, владелице нескольких компаний стройхолдинга «Лидер Групп» с рублевым доходом в 436 млн. Она не слишком оторвалась от супруга, думского депутата Александра Некрасова — с его 425-ю миллионами.