Секретами фотосъемки в темное время суток поделился блогер Глеб Отраднов


В Академии re:Store вновь прошла открытая лекция в стенах бизнес-школы RMA, которая оказалась интересной и продуктивной для всех, кто ее посетил. О том, как снимать в тёмное время суток и при ограниченном освещении, рассказывал блогер и успешный фотограф Глеб Отраднов (@otradnv).

Он поделился своими любимыми приложениями для iPhone и всеми лайфхаками, которые помогают достичь ему необычных эффектов на фото.

Топ–5 лучших приложений для съёмки в тёмное время суток от Глеба Отраднова:

  1. Самые любимые и часто используемые приложения Глебом – Snapseed и Vsco.

В приложении Snapseed можно играть с кривыми, достигая различных эффектов яркости или затемнения фотографии. Также с помощью этого приложения можно делать точечную коррекцию, чтобы высветлить или приглушить определённые объекты на фотографии.

Vsco – программа, которая позволяет идеально наложить на фотографию выбранный фильтр. При добавлении его на тёмное фото, которое предварительно обработано в Snapseed, можно получить интересные снимки. Попробуйте!

  1. LD-приложение для создания бликов на снимке.

Если вам захотелось сфотографировать закат и показать, насколько ярким он может быть, то просто воспользуйтесь данным приложением. Простое в применении, и результат эффектный.

  1. Plotograf – оживите фотографии одним нажатием. Популярное приложение, которое позволяет сделать подвижными облака, моря, реки и озёра. Этот список можно продолжать до бесконечности.
  1. MuseCam – приложение для съёмки на выдержке. Даже в плохо освещённом пространстве это приложение творит чудеса. Вам нужно только успевать фотографировать, всё остальное приложение сделает за вас.
  1. Union – для создания двойной экспозиции это приложение хороший помощник. Ваше фото может быть не ярким, но с помощью наложения дополнительного слоя изображения в фотографии появится изюминка.

А теперь самые интересные лайфхаки от Глеба Отраднова, о которых слушатели узнали впервые на лекции.

Например, вы знали, что можно снимать отражение через экран айфона или DVD диск? Как раз с помощью диска снимки получаются более яркими. Если вы хотели научиться жонглировать, но эта мечта так и осталась невыполненной – не печальтесь. С помощью шара для контактного жонглирования у вас получатся очень красивые фотографии с отражением, и, возможно, мечта воплотится в жизнь.

Если вы снимаете в тёмное время суток, и освещения не хватает, то попробуйте использовать фонарь. На камере iPhone фокусируйтесь на самой ярко освещённой точке.

И ещё один лайфхак от Глеба: попробуйте снимать фотографии в ночное время в расфокусе. Получается очень необычно и красиво.

Лекции в Академии re:Store проходят два раза в месяц. Не упустите шанс узнать что-то новое и интересное, информацию о будущих лекциях можно найти по ссылке http://www.re-store.ru/academy.

По всем дополнительным вопросам обращайтесь по адресу academy@re-store.ru (в письме участникам необходимо указать свое имя, а также источник, из которого узнали о лекции) или по телефону 8 (917) 513-19-31.

За дополнительной информацией обращайтесь к Марии Гусаковой по телефону 8 (917) 513 19 31 или по адресу maria@redline-pr.ru

О сети монобрендовых магазинов re:Store (www.re-store.ru)

re:Store – самая большая сеть монобрендовых магазинов формата ApplePremiumReseller (APR) в Европе. Входит в состав группы компаний InventiveRetailGroup холдинга Ланит. Первый магазин re:Store был открыт в 2005 году в московском ТРЦ «Атриум». В сеть входят более 80 магазинов re:Store формата ApplePremiumReseller в России‚ 19 – в Европе. В магазинах re:Store представлен весь модельный ряд техники и программного обеспечения Apple, официально поставляемых в Россию. Помимо продукции Apple, в магазинах re:Store можно найти продукты Bowers&Wilkins, Bose, JBL, Wacom, Jawbone и многих других брендов.

О бизнес-школе RMA (http://www.rma.ru/)

Бизнес-школа RMA была основана в 2000 году, и в данный момент занимает ведущие позиции в сфере образования. Школа регулярно проводит всестороннее исследование рынка и определяет индустрии, которые испытывают недостаток профессиональных управленческих кадров. Заручившись поддержкой признанных специалистов-практиков и крупнейших компаний, она открывает образовательные программы, не имеющие аналогов или существенно превосходящие по качеству те, что уже имеются на рынке. Начиная с 2002 года бизнес-школа RMA занимается подготовкой конкурентоспособных специалистов в пяти направлениях в формате бизнес-образования:

— Менеджмент в ресторанном бизнесе и клубной индустрии.

— Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений.

— Менеджмент в игровых видах спорта.

— Менеджмент в сфере интернет-технологий.

— Арт-менеджмент и галерейный бизнес