Сильвестру Сталлоне сегодня исполнилось 70 лет


«Happy Birthday Sly!» — так сегодня кричат сотни тысяч поклонников по всей Америке, отмечая 70-летний юбилей живой легенды Голливуда Сильвестра Сталлоне. Роли непримиримого бойца Рэмбо и несгибаемого Рокки остались в памяти многих миллионов его поклонников во всем мире.

Реальное воплощение американской мечты, Сильвестр Сталлоне сыграл в кино более 40 ролей и создал незабываемые образы настоящих мужчин, рыцарей без страха и упрека, для которых правда и честь превыше всего.

Сын итальянского иммигранта, он обладал совсем не светскими манерами и учился в школе для трудных подростков, но после этого поступил в колледж в Швейцарии, а потом на актерский факультет университета в Майями.

Роли ветерана вьетнамской войны Рэмбо и боксера Рокки стали культовыми в истории Голливуда. Но кроме этого, начиная с 60-х годов прошлого века, актер еще серьезно увлекается живописью. Российские зрители могли видеть его работы на персональной выставке в 2013 году в Русском музее в Санкт-Петербурге.

На картинах актера и художника можно увидеть голливудских знаменитостей, друзей и родственников, которых у итальянцев всегда бывает много.