Телевидение как оно есть: книга «Взлет без посадки» доступна читателям


«Взлет без посадки» – новая книга известного театрального деятеля Л. Шапиро. Любовь Шапиро – родилась, живет и работает в Москве. Окончила театроведческий факультет ГИТИСа им.А.В. Луначарского. Вместе с Григорием Гурвичем создала театр-кабаре «Летучая мышь», с 1999 является его художественным руководителем. Работала редактором и сценаристом на телевизионной студии «2 В», готовила ток-шоу.

Преподавала в РАТИ на факультете эстрады – преподавала актёрскоё мастерство и в МИТРО — преподавала будущим журналистам и репортёрам сценическую речь и актёрское мастерство.

Пишет книги в основном, на театральные, киношные темы, детективы, любовно-авантюрные романы, основанные отчасти на реальных событиях.

«Взлет без посадки» — двенадцатое произведение автора. Роман посвящён девяностым годам и тем, кто пытался создать новое умное и яркое телевизионное пространство. Молодые творцы надеялись, что могут не только изменить мировоззрение зрителей, но и всю жизнь – тяжёлую, голодную и серую. Книга – шанс посмотреть на телевизионную кухню изнутри, без лишней мишуры и флера. Познакомиться с создателями шоу и передач, теми людьми, которые стоят за большим творческим процессом, диктуя свои правила. Именно тогда появился жанр шоу-бизнес, основанный на выкачивании при помощи концертов как можно больше денег. Отработанный материал просто выбрасывался. А молодые фантазёры старались не замечать старые правила, бороться с ними, хотя лучшее они брали на вооружение.

В повествовании ничто не приукрашено и не преуменьшено. Какова бы ни была фантазия автора – содержание книги мало отличается от жизни, а персонажи – живые и мыслящие, самые настоящие.

«Взлёт без посадки», 2017 изд-во Accent Graphics, ISBN 978-1-77192-365-1

Книга доступна в Google Play

Официальный сайт театра-кабаре «Летучая мышь» https://cabaret.jimdo.com/liubov-shapiro