Центробанк не возражает против допуска ПСБ к средствам гособоронзаказа


По сообщениям агентства Прайм, редакция РИА Новости располагает документом, из которого ясно, что Центробанк РФ не имеет ни одного возражения против того, чтобы «Промсвязьбанк» получил допуск к средствам гособоронзаказа. Бумага подписана первым заместителем председателя Банка России Дмитрием Тулиным и была передана в аппарат правительства РФ еще в конце сентября.

В комментарии к новости пресс-служба ПСБ сообщила, что банк позитивно относится к рекомендациям со стороны ЦБ РФ, а также подчеркнула, что допуск частных кредитных организаций к госконтрактам способствует развитию банковского сектора.

Это мнение получило поддержку у эксперта, доцента РАНХиГС Алисена Алисенова. Он отметил, что расширение участия коммерческих банков поспособствует повышению к ним доверия, а также усилению конкуренции на кредитном рынке. Антон Шабанов (независимый экономический эксперт), в свою очередь, заявил, что включение «Промсвязьбанка» в перечень уполномоченных организаций будет наглядно демонстрировать его надежность и доверие к нему со стороны Центробанка РФ.