В Германии задержан продавец оружия парижским террористам


мир

В Германии полиции удалось задержать человека, продавшего оружие террористам, устроившим кровавую расправу в Париже. Известно, что злоумышленники приобрели в Магштадте два автомата «Застава М 70» и столько же автоматов Калашникова. Оружие было произведено в Китае и Югославии.

Полиции удалось установить, что некий Саша В. 7 ноября продал «арабу, приехавшему из Парижа» четыре автомата. Такую запись торговец сделал в личном смартфоне. В настоящий момент мужчина арестован представителями правоохранительных органов.

Известно, что Саша В. работал в так называемой «темной части» интернета, имел свою торговую площадку. В его доме полиция провела обыски, в результате чего были найдены 16 единиц огнестрельного оружия. Таким образом, версия о приобретении исполнителями терактов в Париже автоматов по интернету подтвердилась.

Напомним, ранее в столице Франции произошло несколько атак на мирных граждан. В ходе обстрела кафе, взрывов около «Стад де Франс», захвата заложников в «Батаклане» погибли 130 человек.