В Глазго перед вылетом задержали двух пилотов подшофе


Сотрудники шотландской полиции в аэропорту Глазго задержали двух пилотов канадской авиакомпании Air Transаt, направлявшихся к лайнеру Аэробус А310, который должен был вылететь дневным рейсом 18 июля из шотландского Глазго в канадский Торонто.

Пилотировать самолет должны были двое пилотов, которые на тот момент оказались настолько пьяны, что это бросилось в глаза членам экипажа, вызвавшим полицию. Сообщение об этом инциденте поступило сегодня по каналам BBC.

Оба пилота были задержаны в соответствии с законом Великобритании от 2003 года о железных дорогах и транспортной безопасности. Командир корабля и второй пилот, 37 и 39 лет, соответственно, вскоре предстанут перед судом и, по всей видимости, надолго отправятся в тюрьму.

Рейс был перенесен на следующее утро, а возмущенных пассажиров разместили в городских отелях. Руководство компании Air Transаt пока от комментариев воздерживается, вероятно, оно загипнотизировано картинами возможного банкротства, ведь летать самолетами этой компании решится теперь далеко не каждый.