В природно-историческом парке «Покровское-Стрешнево» отметили День Земли


22 апреля 2017 г. прошел большой праздник для  всех москвичей «День Земли».

Мероприятие прошло на территории природно-исторического парка «Покровское-Стрешнево» на северо-западе столицы. Организатор «Дня земли» — Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Основная цель праздника – привлечь жителей и гостей столицы к теме необходимости защиты и сохранения природной среды, водных и земных ресурсов, улучшению общего экологического состояния природы. Земля – наш общий дом. Проведение мероприятия в первую очередь было направлено направлено на то, чтобы напомнить об этом. Важная тема удачно легла в контекст семейного досугового праздника, который порадовал жителей Москвы активной программой: атракционы, мастер-классы, фотоквест, викторины, посадка новых растений в парке.

В «День земли» программа была насыщенная и активная: парад флоры и фауны под духовой оркестр; создание арт-объекта из вторсырья; мини-студия для рисования песком;  «Кислородный бар» и «Виртуальное граффити»; мастер-класс по живописи,   мастер-класс по созданию кормушки из пластиковых бутылок,  экологические лекции. Праздничную атмосферу «Дня земли» создавали музыкальные коллективы:  выступление вокалиста Аллы Головизниной; Танцевальный номер дуэт от шоу-балета Dancity,  выступление вокалиста Дарьи Беженар, группы «Против Правил», инструментального дуэта Alfa Music.