Владелец Glorax Group Андрей Биржин: в столице и Санкт-Петербурге стали больше заниматься спортом


Как информирует Росбалт, аналитическая служба Glorax Group (владелец — Андрей Биржин) провела исследование, которое показало, что в Москве, Санкт-Петербурге, Подмосковье и Ленинградской области растет число граждан, занимающихся спортом. Согласно полученным данным, около 73% граждан отметили, что периодически занимаются спортом, 24% респондентов подтвердили, что делают это в фитнес-клубах на регулярной основе.

Glorax Group и представители подмосковного СК «Олимп» сообщают, что за минувший год популярность занятий спортом среди населения увеличилась более чем на 15%. Расширению подверглись и возрастные границы наиболее активной группы населения. Основное ядро занимающихся сейчас составляют клиенты от 14 до 35 лет (было: от 18 до 27 лет). Наблюдается серьезный прирост занимающихся в младших возрастных группах и среди посетителей возраста 45+. В фитнес-центре «Олимп» считают, что это связано с правильным воспитанием детей, а также доступной ценовой политикой большинства клубов.

Основатель и владелец Glorax Group Андрей Биржин, комментируя результаты исследования, подчеркнул, что перед компанией стоит задача по глубокому исследованию рынка фитнес-услуг в ЦФО и СЗФО и проработке дальнейших путей развития этого направления в рамках группы компаний.

«Успешный опыт взаимодействия коммерческих и государственных структур в сфере повышения доступности спортивных объектов необходимо масштабировать на другие регионы», — подчеркнул генеральный директор Glorax Group Александр Андрианов.