Всех желающих приглашают присоединиться к Всероссийскому субботнику #Путешествуяпомогай


Проект Социально ответственный туризм представлен на Всероссийском совещании министров туризма Федерального агентства по туризму. Здесь же был дан старт Всероссийскому субботнику #Путешествуяпомогай. Партнером субботника выступает Международный центр ответственного туризма, а также объявлена специальная номинация «Всероссийский субботник». Участникам конкурса предложено делать видео о путешествиях и благоустройстве территорий, сохранении архитектурного, культурно-исторического и природного наследия.

Все фото- и видеоработы принимаются от зарегистрированных на портале Конкурса участников в срок до 31 августа 2017 года. Объявлены номинации видеоконкурса: «Регионы: этнография, самобытность, традиции», «Мастера и ремесла», Всероссийский субботник», «Человек и сила природы». Номинации для фотоконкурса таковы: «Люди и природа: волонтерские будни», «Возрождающееся наследие», «Православная Россия», «Говорящий Сувенир», «Профессии, которые помогают нам путешествовать», «Возрождение Села», «Городское путешествие: настоящее, прошлое и будущее», «Россия глазами иностранцев», «Сезоны ответственного туризма», «Приз зрительских симпатий».

Для определения победителей создано профессиональное жюри, которое назовет две лучшие работы среди профессионалов и любителей, а также съемочных групп. Далее будет организована в Дарвиновском музее фотовыставка «Путешествуя – помогай!».

Посетители портала проекта СОТ и Международного центра ответственного туризма тоже смогут оценить представленные работы, их голоса будут учтены при выборе победителя на Приз зрительских симпатий.

Наталия Дронова, директор Центра СОТ, отметила, что конкурс охватывает не только все регионы России, но и территорию стран СНГ и иностранные государства. Творческое соревнование «Путешествуя – помогай!» призывает к бережному отношению к земле, природе, месту, где живут люди.