«Яндекс» выпустил новое приложение для смартфонов на Android


айти

«Яндекс» выпустил новое приложение для Android-смартфонов. Разработка позволяет добавлять новые инструменты в интерфейс с целью организации рабочего стола на экране в соответствии с предпочтениями пользователя. Программа получила название «Yandex Launcher».

Приложение способно собрать на одном экране все сайты, контакты людей и программы, к которым пользователь ежедневно обращается. Для удобства всю подборку наиболее востребованных программ можно открыть одним движением пальца по дисплею. Предусмотрен также поиск по всем файлам смартфона и внутри определенных приложений.

«Yandex Launcher» способен сортировать скачанные программы в соответствии с категориями, их значки — в соответствии с цветами. Например, все игры можно собрать в общую папку и разместить ее на домашнем экране. Затем при загрузке следующего подобного приложения, оно добавится в свою категорию автоматически.

В «Yandex Launcher» предусмотрена функция рекомендаций, позволяющая найти в интернете новые приложения, статьи, которые система предложит, отталкиваясь от интересов конкретного пользователя.

В настоящий момент, приложение запущено в экспериментальном режиме.