Заявку на участие в конкурсе «Лидер климатического развития» можно подать до 15 августа 2017 года


Оргкомитет конкурса лучших практик и решений в сфере климатических и экологических инициатив «ЛИДЕР КЛИМАТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ» принял решение о продлении приема заявок на участие до 15 августа 2017 года. Решение принято в связи с многочисленными обращениями представителей муниципальных образований, компаний, общественных организаций и учебных заведений, желающих принять участие в конкурсе.

Конкурс организован по инициативе Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и проводится в рамках «Климатического форума городов России 2017» — крупнейшего делового мероприятия, посвященного вопросам климатологии и экологии, приуроченного к году экологии и особо охраняемых природных территорий, которое будет проходить 21 и 22 августа в ЦВЗ «Манеж».

Задача конкурса — поиск и популяризация лучших реализованных в России проектов в области энергосбережения, сохранения ресурсов, рециклинга, сбережения природного наследия, создания экологически-дружественной городской среды и развития технологий для умных городов. Конкурс призван способствовать решению проблем, актуальных для большинства муниципальных образований России.

НОМИНАЦИИ:

  • Лучший проект по развитию социально-значимых экологических инициатив с вовлечением сообществ;
  • Эко-корпорация Года Экологии в России»;
  • Вклад в климатическое развитие (безопасность) региона;
  • «Визионеры» — создавая, проецируя, визуализируя будущее — номинация для студентов и студенческих коллективов. 3 проекта-призера в рамках этой номинации получат премию: 1 место —  100 000 рублей*, 2 место – 50 000 рублей*, 3 место — 30 000 рублей*.
  • Лучший стенд на выставке в рамках «Климатического форума городов России».

Проекты для участия в конкурсе могут подавать администрации субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, организации и компании (юридические лица), НКО, проектные бюро, образовательные учреждения, учреждения культуры и др.

Подробная информация на сайте www.climate-forum.ru  в разделе «Конкурс».

Заказчик конкурса: Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы

Организатор конкурса: ООО «Нью Диджитал».

По вопросам участия, партнерства: Елена Криницкая +7 (985) 905-64-02; event.moscow2017@gmail.com

* Выплата налогов и сборов за премию осуществляется победителем.