Живущие в палатках дольщики ЖК «Царицино» требуют встречи с Собяниным


16 сентября на территории недостроенного ЖК «Царицыно» его дольщики разбили палаточный городок и потребовали встречи с мэром столицы, пишет издание Красная Москва.

Дольщики ЖК «Царицыно» уверены, что все их проблемы решались бы гораздо быстрее, если бы городские власти не пустили дела на самотек и прислушивались бы к их сигналам. Начиная с 2013 года они неоднократно сообщали в МКСИ о нецелевом расходовании средств застройщиком «МКХ» и обращались в прокуратуру. Сегодня владелец «МКХ» Игорь Пинкевич находится под следствием по уголовном делу о мошенничестве в особо крупных размерах, но десятки миллиардов рублей, на которые можно было бы достроить дома, уже ушли в неизвестном направлении.

Заселение в палатки, по мнению дольщиков, должны было бы стать началом нового диалога с властями, но вместо этого полиция обвинила их чуть ли не в терроризме, заявив что в одной из палаток находится бомба. Территория была оцеплена, приехали саперы, пожарные. Людям ничего толком не объяснили, а выставили на улицу, как когда-то это уже сделал Пинкевич.