ЖК «Южное Бунино» – максимально благоустроенный микрогород


Эксперты отмечают, что в последнее время направление развития рынка строительства и недвижимости кардинально изменилось. Сегодня вектор формирования рынка сконцентрировался на Новой Москве. Современные люди отказываются от суеты и плохой экологии в пользу районов, соседствующих с лесами и парками и характеризующихся хорошей экологической ситуацией.

Потребители не хотят терять драгоценное время в автомобильных пробках и задыхаться в «каменных джунглях», они желают пешим шагом или на велосипеде добираться до работы. А также иметь возможность организовать пикник рядом с домом, совершать прогулки в скверах и парках, отдыхать у водоемов. Молодые женщины хотят безмятежно катать коляски с малышами по специальным благоустроенным площадкам. А не так, словно они преодолевают полосу препятствий, как это, к сожалению, бывает в столичных условиях. Автолюбители, в свою очередь, желают не искать по три часа место для парковки, а иметь удобное машиноместо в близлежащем паркинге или на стоянке.

Новая Москва – это наиболее перспективный сегмент современного рынка строительства жилой недвижимости. С одной стороны, эту территорию характеризует прекрасно развитая инфраструктура, включающая в себя полный ряд всех социально значимых объектов. А с другой стороны, этот район отличает доброкачественная экологическая обстановка. Жилой комплекс «Южное Бунино», строящийся в Новомосковском АО г. Москвы, прекрасно сочетает в себе все эти территориальные достоинства и качественные характеристики.

Строительный проект группы компаний «МИЦ», которая официально является ведущим застройщиком в Москве и Подмосковье, жилой комплекс Южное Бунино победил в номинации «Доступное жилье» престижной премии RREF AWARDS. Возводится он вблизи станции метрополитена «Бунинские аллеи», где в ближайшем будущем будет открыта еще и новая станция метро – «Столбово». По сути, этот участок можно назвать первым радиусом границы столицы с территорией Новой Москвы.

Жилой комплекс «Южное Бунино» – это проект-пионер на рынке массового жилья, в нем представлена диверсифицированная комбинация разработки продукта. Проще говоря, в ЖК «Южное Бунино» между собой будут соседствовать разноклассовые дома, имеющие разноформатные квартиры с разными вариантами отделки. А это означает и массу альтернативных предложений на разнородный рыночный спрос. Можно будет выбрать квартиру на любой вкус, с учетом возможностей и потребностей целевой аудитории.

Для разработки строительной концепции ЖК «Южное Бунино» были привлечены ведущие отечественные и иностранные архитекторы. Этот талантливый и взаимовыгодный симбиоз принес замечательные плоды. К ним относятся и красиво оформленные фасады, и двухуровневые квартиры, и квартиры с террасами и патио.

Одну из интересных идей специалисты группы компаний «МИЦ» позаимствовали в кампусах известных западных университетов. В жилом комплексе «Южное Бунино» запроектированы места, в которых оборудованы тревожные кнопки. В случае возникновения внештатных ситуаций и любых чрезвычайных происшествий жителям комплекса незамедлительно окажут содействие, помощь и поддержку специальные службы. Тревожная кнопка – полезная и удобная функция. И из таких вот хорошо продуманных деталей и учтенных нюансов складывается воедино макромасштабный проект, где все взвешено и обдумано. Большая победа состоит из маленьких. Ведь любая глобальная цель – это, по факту, множество успешно решенных маленьких задач.