5 шагов к раскрытию твоего потенциала. Ты можешь больше


Многие из нас проживают всю свою жизнь в автоматическом режиме, не задумываясь, что огромный потенциал скрыт внутри каждого из нас. Раскрыть свой потенциал совсем не сложно, всего 5 шагов помогут вам начать свою жизнь с чистого листа и раскрыть свою личность на все 100%

Шаг 1

Понять, где ты сейчас. 

Прямо здесь и сейчас тебе нужно задуматься, что составляет твою жизнь, чем ты занимаешься, как проводишь время и с кем общаешься.

Здесь смело можно взять все аспекты своей жизни и выписать то, что тебе нравится в каждом и посмотреть, что именно тебя не устраивает, главное написать честно.

Шаг 2

Принято решение — хочешь ли ты на самом деле изменить свою жизнь или ты только об этом говоришь. 

Для этого посмотри свой список «нравится» и «не нравится», внимательно проанализируй его. Далее тебе нужно понять, почему именно ты выбрал эти пункты, после возьми список под названием «не нравится» и посмотри по каждому из пунктов — почему не нравится, но отвечай честно!

Взгляни ещё раз на свой список «не нравится» внимательно — с чем ты можешь «смириться»?

И если в твоём списке «не нравится» — больше 90% того, с чем ты не готов смириться — посмотри на это и прими внутреннее решение это изменить.

Не переживай что не получится, каждый шаг здесь выверенный и  точный!

Шаг 3

Пойми, чего ты действительно хочешь.

Очень часто человек отталкивается от того, чего точно НЕ хочет в своей жизни и хочет изменить это, но, когда спрашиваешь: «А как нравится?», вот тут и начинаются фантазии, но практически ничего по делу.

Вам нужно взять свой негативный список и переписать его так, как вам бы хотелось, чтобы было. 

Не торопитесь… посмотрите и напишите честно!

Шаг 4

Определить приоритет и направление

Возьмите свой список «не нравится», разбейте его на сферы жизни (дом, семья, друзья, работа и т.д., у каждого будет что-то своё) и в каждой сфере — разбейте каждый пункт по степени приоритетности, где номер 1 самый приоритетный, а 10 к примеру — может и подождать.  

Двигайтесь параллельно к каждому из пунктов, пока не выполните! После чего вы можете выбрать по аналогии из каждой сферы по 1 пункту и так же двигаться параллельно к каждому!

Важно! Не выбирайте сразу всё что с номером 1 — как правило, это не самые легкие изменения, иначе они бы не вышли такими приоритетными, и чтобы двигаться более легко и сохраняя хорошую мотивацию — начинайте с средних пунктов. 

И самое главное!

Шаг 5

Выбор инструмента

Теперь у вас есть чёткий понятный план куда двигаться, решения взвешенные, адекватные и обдуманные, без иллюзий и фантазий. 

Теперь нужно понять, что волшебных палочек не существует и любые изменения начинаются изнутри. Соответственно либо вы меняетесь и двигаетесь сами, либо вы обращаетесь к компетентному специалисту и двигаетесь легче и быстрее.

Осталось самое важное – понять, как двигаться. 

Здесь вам нужно посмотреть в уже имеющийся жизненный опыт, даже когда его не сильно много — это не имеет значения. Посмотрите, как вам легче, быстрее и эффективнее удаётся приходить туда куда вы хотите: когда вы делаете всё сами или вам проще, когда вам помогают? Как вам больше нравится — когда вы всё понимаете и отслеживайте или же когда доверяетесь профессионалу?

Отсюда будет два наилучших выбора инструмента:

Вариант 1. 

Обучиться работе с собой и своими состояниями, мешающими прийти туда куда вы хотите — путь далеко не быстрый, и больше подходящий для тех, кому нравится разбираться во всем самому. Но нужно быть готовым делать и конечно же делать не мало!

Вариант 2. 

Обратиться к компетентному специалисту, который поможет вам легко и быстро измениться и прийти туда, куда вы хотите — и этот вариант для тех, кому нужен результат быстро, кто не хочет тратить своё время на то, чем он не будет заниматься и готов довериться профессионалу и делать то, что необходимо. 

Помните, что для того, чтобы раскрыться — всегда, абсолютно всегда нужно совершать действия — делать! И только вы решаете сколько ресурса вы готовы вложить в себя и в своё раскрытие!