920 тыс. человек посетили «Роза Хутор» в минувшем зимнем сезоне


Уникальный сочинский курорт «Роза Хутор» объявил о впечатляющей посещаемости в минувшем зимнем сезоне. Общее число его посетителей составило 920 тысяч человек, что на 15% превышает показатели, как зимнего, так и летнего периода 2017 г.! Отели были загружены на том же уровне — в среднем на 73%. По словам главы курорта Сергея Бачина, это убедительное доказательство востребованности горнолыжного отдыха.

Следует отметить, что девелопер Бачин известен своим трепетным отношением к национальной культуре народов и прилагает серьезные усилия для ее сохранения. Неслучайно, он планирует воссоздать в границах курорта «Роза Хутор» жизни казачьего поселения. Перевезти такое поселение бизнесмен хочет из Абхазии. Ранее Сергей Бачин, который к тому же является руководителем ГК «Агранта» и владельцем компании «АгриВолга» спас от разрушения уникальный этнический комплекс «Тыгыдым».

Добавим, что на территории «Роза Хутор» реализуется социальная программа «Лыжи мечты». Она позволяет людям с ограниченными возможностями обучаться горнолыжному спорту и игре в хоккей. Им в этом помогают высокопрофессиональные специалисты.