АКРА присвоило АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» кредитный рейтинг ВВВ+(RU), прогноз «Стабильный»


В пресс-релизе от 26 декабря 2018 года Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) присвоило АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» кредитный рейтинг ВВВ+(RU).

При присвоении рейтинга Агентство указало на сильный бизнес-профиль компании, обусловленный очень высокой загрузкой торговых площадей, высоким качеством договорных условий, средней диверсификацией по активам и арендаторам, высокую рентабельность бизнеса и очень сильную оценку денежных потоков, при этом давление на рейтинг оказывали высокий отраслевой риск и низкая оценка ликвидности, связанная с существенным погашением долга в 2019-2020 годах.

В числе других ключевых факторов рейтинговой оценки, указанных в пресс-релизе, являются высокая рентабельность, показатели долговой нагрузки и обслуживания долга.

«Стабильный» прогноз, присвоенный Агентством АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест», предполагает с наиболее высокой долей вероятности неизменность рейтинга на горизонте 12-18 месяцев.

Данная оценка подтверждает надежность АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест», основанную на стабильных показателях операционной деятельности в течение многих лет, и способность своевременно и в полном объеме выполнять свои обязательства перед клиентами, партнерами и банками.

На сайте АКРА размещен пресс-релиз о присвоении рейтинга АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест»: https://www.acra-ratings.ru/press-releases/1048, https://www.acra-ratings.com/press-releases/1048

 На сайте Интерфакс-ЦРКИ можно ознакомиться со всей информацией об Эмитенте: http://e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=36762