Андрей Рябинский: Спорт важен для бизнеса


В интервью журналистке “Большого дела” Андрей Рябинский, глава промоутерской компании “Мир Бокса” и совладелец ГК “МИЦ” – крупнейшего застройщика Подмосковья, смещающего свои приоритеты в столицу, высказал мнение о том, что спорт важен для человека, он делает его собранным, тренирует волю и выносливость – качества, необходимые в бизнесе.

Интервью, начавшееся с вопроса о роли спорта в жизни человека, переросло в характеристику и проблематику спортивной жизни сегодняшней России. По мнению Андрея Рябинского, невозможно сравнивать результаты спортивных достижений современных  спортсменов нашей страны на мировой арене с теми, которые можно было наблюдать во времена СССР. Возрождение спорта великих достижений произойдет через усиление финансирования соответствующей отрасли.

Современная молодежь не ставит перед собой перспектив большого спорта. Здесь преобладают более практичные жизненные цели. Желание стать звездой большого спорта, прославить свою страну должно необходимо подпитывать материальными ценностями. Как правило, инвестиции в спортивную сферу со стороны государства ограничивается возведением объектов инфраструктуры. Например, на подготовку Сочи к Олимпиаде, по данным Счетной палаты, было затрачено почти 325 миллиардов рублей. Проведение такого мероприятия, как олимпиада,- дело особой важности, граничащее с международным имиджем страны. Часть средств, собранных с болельщиков и туристов была возвращена в бюджет, однако праздник завершился, в сочинской олимпийской инфраструктуре, по большому счету, никто особо сегодня не нуждается.

По мнению Андрея Рябинского, инвестиции в спортивное будущее страны должны быть достойными и касаться непосредственно спортсменов и тренерского состава. Причем распределение выделенных государством средств должно быть рациональным. Только тогда будет толк – в спорт придут новые таланты.