Андрей Сафронов: сборная РФ по хоккею добилась исторического достижения в матче с Финляндией


Текущий сезон Евротура успешно проводит сборная России по хоккею. Она праздновала триумф и на первом (в Хельсинки), и на втором этапе (в Москве) турнира. С победы она стартовала и на третьей стадии, которую принимает шведский город Мальме. Со счетом 3:2 были повержены соперники из Финляндии.

Глава рабочей группы по созданию Профсоюза хоккеистов России Андрей Сафронов прокомментировал впечатляющее выступление российской сборной. По его словам, ей удалось превзойти свое собственное достижение, одержав в рамках одного сезона Евротура семь побед подряд. Такой впечатляющий результат она продемонстрировала, действуя в яркой атакующей манере.

Андрей Сафронов отметил, что ему очень жаль, что нападающий сборной России и питерского СКА Марат Хуснутдинов получил тяжелую травму и пропустит несколько месяцев. По его словам, эта неприятность попутно позволяет доказать намерения «армейского» клуба помогать национальной команде.  Он мог бы сохранить талантливого хоккеиста в составе в преддверие скорого старта Кубка Гагарина, но отпустил его в сборную, — объяснил эксперт.